МХЛ Интервью 10 сентября 2026

Евгений Летов: командные взаимодействия воплощаются в заброшенные шайбы

Главный тренер «Динамо-Шинника» – о победе над «Амурскими тиграми» (5:3).

– Игра была тяжелая. По сопернику было видно, что они посвежее нас. Если мы хоть немного, буквально на долю секунды, передерживали шайбу, то соперник сразу накрывал. Молодцы, что большинство сработало, а меньшинство выстояло. Ребята-новички отличились – это радует. Молодчики, что используют свои шансы и моменты.

Уже третий матч команда забрасывает как минимум по четыре шайбы. Радует ли такая тенденция?

– Всегда радует, когда забиваешь. Больше трех голов – это как минимум должна быть победа. Конечно, радует, что забиваем чуть больше: это придает уверенности игроку, который забрасывает. Да и в целом вся команда, вся пятерка на определенном отрезке работает на этот гол. Командные взаимодействия воплощаются в заброшенные шайбы.

Была небольшая просадка во втором периоде. Чем она обусловлена?

– Повторюсь: кое-где передерживали шайбу и неправильно действовали. Нужно было не выдумывать передачу, например, через клюшку, а сыграть попроще. Нельзя во втором периоде запираться в своей зоне из-за глупостей и потерь.

«Динамо-Шинник» обыграл «Амурских тигров» и одержал 3-ю победу в новом сезоне МХЛ


Источник: пресс-служба «Динамо-Шинника»