Иван Усенко: соперник играет быстро, создавал нам проблемы – даже при крупном счете продолжал играть до конца
– Первая победа в сезоне – она всегда непростая: всегда тяжело, нервная концовка. Соперник играет быстро, создавал нам проблемы – даже при крупном счете продолжал играть до конца. Нам нужно быть намного собраннее в обороне: побежали вперед, побежали забивать – и стали пропускать контратаки. Концовка получилась немного смазанной, особенно игра в большинстве в конце: мы допустили больше моментов у своих ворот, чем создали у чужих.
А в целом ребята действовали хорошо: много моментов создавали, играли в пас, играли друг за друга – молодцы. И болельщики приехали нас поддержать – большое спасибо!
– В большинстве пока не удается игра, еще и пропустили несколько раз в этих ситуациях. С чем это связано? Потеря концентрации или что-то другое?
– Будем искать выход из этой ситуации. Пока мы его не нашли.
– После второго матча с «Металлургом» вы говорили, что количество должно перерасти в качество. Сегодня в первом периоде – четыре заброшенные шайбы. Довольны качеством по итогу?
– Количеством забитых – да. Но количеством пропущенных – нет. Мы слишком много пропускаем в последних играх.
– Денис Синягин сегодня провел хороший матч, но был момент с «привозом». Как голкиперу справляться с такими эпизодами, чтобы подобное не повторялось?
– У нас постоянно кто-то ошибается – это хоккей, здесь ошибки бывают. Вопрос в другом: почему его никто не подстраховал? У нас больше вопросов к игрокам, которые должны страховать друг друга, а не просто смотреть на того, кто ошибается.











