КХЛ Интервью 25 сентября 2026

Тай Смит: было много положительных моментов, но вместе с тем нам нужно находить способ доводить такие поединки до победы

Защитник минского «Динамо» поделился впечатлениями от матча с московскими одноклубниками (3:4 ОТ).

– Это был тяжелый матч, принципиальное противостояние. Что можешь сказать по игре?

– Да, матч получился тяжелым. Думаю, мы сыграли хорошо. Конечно, пропустить в концовке и уступить в овертайме – неприятно так завершать игру. Было много положительных моментов, но вместе с тем нам нужно находить способ доводить такие поединки до победы.

– Ты сказал, что было много положительных моментов. Какие из них можешь выделить и что нужно поменять к следующему матчу?

– Думаю, в пятницу обсудим, что именно нам нужно изменить. Наш тренерский штаб отлично готовит нас к матчам, мы ему доверяем. Тренеры поработают с нами, сделают так, чтобы мы были готовы к следующей игре. Да, у нас были хорошие моменты, но нужно находить способы побеждать.

– Ты забил первый гол в сезоне. Какие ощущения? Многие болельщики ждали, когда ты забросишь…

– Конечно, приятно помогать команде в атаке, но в конечном итоге победа – это самое главное. Если смогу и дальше приносить пользу в атаке, буду стараться это делать. Но самое важное – выигрывать матчи. Будем работать над этим.

– Какие ожидания от следующего матча?

– Это отличная возможность реабилитироваться и постараться взять два очка. Как я уже сказал, тренеры подготовят нас к игре, и мы с нетерпением ждем следующего матча.


Источник: пресс-служба минского «Динамо»