Тай Смит: очень гордимся тем, что выступаем за всю Беларусь. Чувствуем поддержку и то, насколько страстно фанаты и страна болеют за нас и наш успех
– Когда впервые попали в Беларусь, а затем и в Россию, вас что-то удивило? Быть может, удивляет до сих пор?
– Думаю, ничего не удивило, так как слышал много хорошего и о России, и о Беларуси, так что не был удивлен, все очень красиво. Здесь [в Москве] тоже очень нравится.
– У минского «Динамо» прекрасная арена. Там всегда особая атмосфера. С какой-то ареной в НХЛ могли бы сравнить?
– Да, на «Минск-Арене» все очень по-особенному. Болельщики такие страстные, песня в конце игры, когда мы побеждаем, тоже особенная («Седая ночь». – Прим. «Чемпионата»). И просто то, насколько страстно и увлеченно болельщики следят за игрой – завораживает. В каком-то смысле атмосфера на игре может быть даже лучше, чем на аренах НХЛ в Северной Америке.
– Какие-то арены, кроме домашней, еще нравятся?
– Да, есть много отличных арен, на которых весело играть. Например, у московского «Динамо». В Омске, конечно, новая красивая арена. Вообще, по всей лиге площадки, арены просто очень классные.
– Минское «Динамо» – главная команда в Беларуси. Президент страны тоже часто ходит на ваши матчи. Это накладывает особую ответственность?
– Конечно. Мы очень гордимся тем, что выступаем за всю Беларусь. Чувствуем поддержку и то, насколько страстно фанаты и страна болеют за нас и наш успех, поэтому определенно хотим выступать для них. Президент относится к нам очень и очень хорошо и поддерживает нас, у нас море поддержки от него. И то, когда он приходит на наши тренировки, невозможно переоценить.

Источник: «Чемпионат»







