Высшая лига Интервью 02 октября 2026

Николай Михайлов: появилась некая расслабленность. Победа есть победа, она дорогого стоит.

Наставник «Юниора» – об играх с юношеской сборной Беларуси.

– Игра сегодня была не сильно качественная, не сильно яркая, но победа есть победа.

– Вчера ваша команда очень быстро создала себе преимущество. Чего не хватило сегодня, чтобы со старта показать такую же результативность?

– В первую очередь – это потеря концентрации перед началом матча. Неуверенно начали разминку на льду, это было видно, когда мы вышли. И, впрочем, все перешло в игру.

– Если сравнить эти два матча, что во второй игре больше всего отличалось от первой?

– Вчера понравилось, что ребята вышли мобилизованно, сконцентрированно, боролись друг за друга, ни в чем не уступали, хотели победить, забили быстрые голы. Мы контролировали всю игру, ход матча. Сегодня появилась некая расслабленность. Но в любом случае победа есть победа, она дорогого стоит. Идем дальше.

– Сегодня в сумме у двух команд было 22 минуты удалений. Что скажете по поводу этого?

– Думаю, здесь как со стороны нашей команды, так и со стороны соперника лишние разговоры друг с другом – это все провоцирует на негатив. С другой стороны, если было много удалений, значит, в игре было много борьбы. Обе команды хотели победить.