Артем Никитич: главный тренер сразу сказал, что нам нужен менталитет чемпионов. Других задач, кроме Кубка, у «Бреста» нет
Об условиях в клубе
– Главный тренер Сергей Стась нам сразу сказал, что команде нужен менталитет чемпионов. На каждую игру мы должны выходить с настроем, что мы лучшие, и играть только на победу. Только так можно чего-то добиться.
В этом году руководство клуба постаралось как никогда: питание, премиальные, форма, быт – созданы абсолютно все условия. Осталось только выходить на лед и показывать результат.
О требованиях Сергея Стася
– У него есть базовые требования, к выполнению которых он подходит очень строго. В плане дисциплины и системы все жестко: тренер хочет, чтобы каждый на 100% выполнял то, что от него требуют. Правда, в атаке он дает чуть больше свободы и возможностей для творчества.
Я уже играл под его руководством в «Гомеле», мы давно знакомы, и я чувствую его доверие. Пока у меня не все получается, но, как говорил один из моих тренеров, «время покажет».
О составе и главных целях
– Состав у нас собрался очень сильный. С этими ребятами мы можем зайти очень далеко: есть кому создать момент, забить, отработать в обороне и забрать шайбу.
Сыгранность потихоньку приходит, думаю, в ближайших матчах все окончательно встанет на свои места. Когда все травмированные вернутся в строй, все будет отлично.
Что касается целей – у нас нет других задач на этот сезон. Только Кубок.

Источник: программа «Овертайм»








