Экстралига Интервью 04 октября 2026

Максим Цыбин: в ВХЛ делается больший акцент на силе и скорости, а в Betera-Экстралиге можно больше придумать, тут больше креатива

Нападающий «Бреста» объяснил решение вернуться в Betera-Экстралигу и пояснил, почему статус лучшего звена лиги не давит.

– В голове давно сидела мысль, что хочется вернуться в Betera-Экстралигу. Не знаю, просто такое внутреннее ощущение. Когда выступал в Гродно, мне понравились и организация, и сама лига, и люди в первую очередь. В ВХЛ делается больший акцент на силе и скорости, а здесь можно больше придумать, тут больше креатива.

Я бы не сказал, что есть какое-то давление. Просто если нас окрестили лучшим звеном, то это нужно доказывать каждый день. Это, наоборот, должно поднимать нас с кровати, скажем так. Если мы – лучшее звено, отлично, давайте покажем это на деле.

С ребятами мы, считаю, до сих пор притираемся, какие-то тонкости еще нужно доработать, хотя хоккей мы понимаем примерно одинаково.


Источник: программа «Овертайм»