Экстралига Интервью 15 октября 2026

Роман Юпатов: наши тройки все редеют и редеют, нам уже не до поиска сочетаний. Только находим хорошую связку – и травма вносит коррективы

Главный тренер «Витебска» подытожил поражение от «Юности» (0:2).

– Сложно комментировать встречу. Возможностей имели много, вратарь соперника был на высоте, но с нулем заброшенных шайб не выигрывают. Тем более у нас было пятиминутное большинство, из которого нужно было выжимать максимум. К тому же потеряли очередного игрока редеют будем дальше ломать голову, как выкручиваться из этой ситуации.

– Если говорить о пятиминутном большинстве – что именно не удалось? Будете ли менять сочетания спецбригад?

– Наши тройки все редеют и редеют, нам уже не до поиска сочетаний. Только находим хорошую связку – и травма вносит коррективы. Сейчас важно пережить этот этап в плане психологии, потому что нагрузка ложится на одних и тех же людей. Молодежь должна давать команде энергию, но у этих ребят все же чувствуется недостаток опыта в плане ответственности за результат.

– Команда выглядела немного зажатой, будто не хватало раскованности в атаке...

– Давление на команду никто не оказывает: никто не кричит, психологически не давит. Мы планировали играть в четыре звена, но уже через десять минут ситуация изменилась из-за кадровых потерь.

– Известно ли что-то о состоянии Германа Пироговского?

– Он в больнице, сейчас проходит обследование.

Шатаут Ивана Коляды помог «Юности» обыграть «Витебск» и прервать 9-матчевую серию поражений