Роман Юпатов: ключевым фактором стало большинство
– Первый период получился обоюдоострым. Обе команды имели хорошие возможности – как соперник, так и мы. Во втором периоде мы, наверное, немного добавили в скорости, начали действовать быстрее. Ключевым фактором стало большинство. Этот гол случился потому, что, наконец, выполнили установку: была хорошая игра под воротами двух игроков.
Третий период, наверное, после третьего гола уже проходил под нашу диктовку. Может быть, сопернику где-то не хватило опыта игры именно в концовке, поэтому мы достаточно неплохо провели этот отрезок.
– Как оцените игру Павла Васютовича, который сегодня забросил две важные шайбы?
– Паша в каждой игре старается. В последних матчах у него, наверное, не получалось обрести себя в плане игры и моментов. Но сегодня видно, что он проанализировал свои ошибки, и хоккей наградил его двумя заброшенными шайбами. Примечательно, что сегодня он оформил свой первый дубль.
– В команде много травмированных игроков. Планируется ли привлекать ребят из фарм-клуба?
– Дело не в том, что нельзя привлекать, – без проблем, это не такая сложная вещь. Но здесь есть важный момент: между двумя лигами большая разница, и молодые игроки будут просто не готовы к местным скоростям и борьбе. На сегодняшний день это может привести к новым травмам.
Соответственно, понятно, что фарм-клуб работает на первую команду, у них турнирных задач нет. Но, тем не менее, ответственность за игроков во время матча несет тренер. Мы сейчас уже находимся в хорошей точке возвращения травмированных. Мы не форсируем события, потому что на дворе всего лишь октябрь. Нам намного важнее дальнейший этап сезона, и мы готовимся именно к нему.
Дубль Павла Васютовича помог «Витебску» обыграть «Юность»








