Экстралига Интервью 19 октября 2026

Кирилл Игнатов: все старались, выкладывались на максимум – к самоотдаче точно вопросов ни у кого возникнуть не должно

Нападающий «Металлурга» – о двух матчах с «Шахтером» (2:3 ПБ, 4:7 и смене площадки.

– Получился довольно быстрый хоккей с большим количеством борьбы. Голевых моментов хватало у обеих команд, просто соперник их чаще реализовывал, чем мы.

– Есть ощущения, что перед первыми домашними матчами «Металлург» мог излишне зарядиться.

– Команда была заряжена на эти матчи так же, как и на все остальные. Все старались, выкладывались на максимум – к самоотдаче точно вопросов ни у кого возникнуть не должно. Что-то у нас получалось, что-то – нет. Мы все эти моменты разберем, устраним ошибки и будем готовиться к следующим матчам.

– Примечательно, что команда не развалилась даже при счете 2:7. Продолжали идти вперед, искать моменты.

– Мы при любом счете не развалимся, будем всегда биться и играть до конца.

– Ты наверняка помнишь жлобинскую арену с ее первых дней существования. Как тебе она после модернизации.

– Конечно, арена обновилась в лучшую сторону. Многие ледовые дворцы уже перешли на этот формат площадки, лично мне нравится. Все стало поновее, посветлее, посвежее и поинтереснее.


Источник: пресс-служба «Металлурга»