Елизавета Шкалева: все-таки у мальчиков и скорости другие, и габариты. Но это помогает нам готовиться к матчам на международной арене

Нападающая женской сборной России – о мини-серии матчей со сборной Минска (2:6, 7:2) и своем хет-трике.

– Как сложилась мини-серия?

– Играли очень хорошо. Вчера, правда, уступили. Но сегодня вышли с новыми силами, заряженными на победу. И получилось завершить игру в нашу пользу.

– Насколько отличаются матчи против женских команд и против таких смешанных коллективов, в которых играют и мальчики, и девочки?

– Отличаются. Все-таки у мальчиков и скорости другие, и габариты. Но это помогает нам готовиться к матчам на международной арене.

– В сборной Минска сегодня было и много девочек. Как оценишь их игру?

– Девчонки очень хорошо сыграли, мы были с ними наравне. Нам только в конце удалось забить. А так я оцениваю их игру на пятерку. Это очень хороший результат для них.

– Ты стала автором хет-трика. Какие ощущения?

– Очень хорошие. Сначала не получалось забросить, но потом я собралась – и получилось довести атаки до конца.

– Насколько полезны такие матчи для вашей сборной?

– Очень полезны. Нам нравится, когда мы играем против мальчиков, это новый опыт. Думаю, благодаря этому мы прогрессируем.