КХЛ Интервью 18 февраля 2019

Вячеслав Фетисов: в следующем сезоне «Адмирал» будет решать задачу по попаданию в элиту КХЛ

Депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов призвал не исключать «Адмирал» из КХЛ и обозначил задачи клуба на будущий сезон.
Депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов призвал не исключать «Адмирал» из КХЛ и обозначил задачи клуба на будущий сезон.

«Мне кажется хоккей стал игрой, которую дальневосточники любят больше всего. Помню, какой был ажиотаж, когда команда только появилась. Континентальная хоккейная лига правильно сделала, что пошла тогда на такой шаг. А в последнее время ходят разговоры, что команду могут убрать из КХЛ. Я считаю, что ни в коем случае нельзя этого делать.

К счастью, есть понимание сегодня у лиги, что речь идет о развитии региона. Молодежи местной важно знать, что «Адмирал» будет в самой лучшей лиге Европы. Губернатор заявил, что стабильность будет главным условием для дальнейшего роста. Сегодня и хоккеисты это услышали, и тренерский состав. Губернатор, руководители, спонсоры – все приняли решение: «команде – быть». Она будет стабильно развиваться, и мне кажется, задачи на следующий сезон будут уже совсем другие: войти в элиту КХЛ и уже никогда из неё не выходить», — цитирует Фетисова официальный сайт «Адмирала».