Андрей Антонов: нам сказали – мы играли, от нас мало что зависело

Защитник сборной клубов экстралиги подвел итог прошедшей серии товарищеских матчей.

- В начале третьего противостояния слишком много возились с шайбой, допускали ошибки, а нужно было действовать проще – больше играть в зоне соперника. Когда «Динамо» ведет в счете, начинается совсем простой хоккей. Они не мудрят, поэтому сложно вскрыть их оборону. Провальное начало? Может, переволновались еще. Сложно так однозначно ответить.

- Что сказали тренеры после первого периода?

- Сказали не опускать руки. Моменты были, нужно было просто не сдаваться. Не стали хоронить матч заранее. Играли до конца, поэтому и отыгрались.

- Какая у вас была мотивация на эти встречи?

- Для любого спортсмена, чем выше уровень соперника, тем интереснее играть. Было приятно провести подобную серию.

- Равносильны ли команда экстралиги и «Динамо» без легионеров?

- Пусть лучше специалисты оценивают эту серию, им виднее. Как игрок скажу, что была равная игра, и был интересный соперник.

- Тренеры экстралиги сетовали, что эта серия очень не вовремя, так как впереди плей-офф. А у «Юности» так и вовсе сложный график.

- Вы же понимаете, это распоряжение высшего руководства. Все хоккеисты на контрактах: нам сказали – мы играли. От нас тут мало что зависело. Сейчас нам предстоит много матчей за короткий период, но что поделать, будем как-то выходить из сложившейся ситуации. Хватит ли сил? Там посмотрим.

- А мотивации?

- У нас задача первое место «регулярки» и, соответственно чемпионство. С первой задачей мы справились, теперь будем сражаться за выполнение второй. Впереди нас будут ждать очень интересные матчи – расслабляться не будем точно. А жаловаться на календарь нет смысла, как получилось, так получилось. Нужно выходить и играть.

Антонов.jpg