КХЛ Интервью 03 марта 2019

Роб Клинкхаммер: «Авангард» выиграл 4:0, они просто лучше

Экс-динамовец прокомментировал неудачу своего клуба в плей-офф КХЛ.

– Я не знаю наверняка, что произошло в концовке сезона. Я не думал, что так случится, вряд ли кто-то вообще ожидал такого развития. Очевидно, «Авангард» был лучше, лучше во всех линиях, они выиграли четыре матча подряд.

– «Авангард» был быстрее.

– Они играют в простой вертикальный хоккей, игроки двигаются большой группой, с хорошим таймингом. Наверное, мы не смогли соответствовать их скоростям.

– Вы ожидали другой игры от «Авангарда»?

– Я не знаю, не уверен, было ли это сюрпризом для команды. Вроде бы не так сложно было за ними успевать, просто они все делали быстро. Понятно, что Боб Хартли ставит команде североамериканский хоккей, это одна из самых быстрых команд Лиги. Мне кажется, мы должны быть способны бегать с ними на равных. Но «Авангард» выиграл 4:0, они просто лучше.

– Вы что-то слышали о состоянии Джастина Азеведо?

– Нет, я не видел момент его травмы, и вряд ли хочу увидеть. Надеюсь, он в порядке, в жизни есть вещи важнее хоккея, и здоровье партнера по команде к ним относится. Сейчас все думают о нем и его семье, надеюсь, он быстро восстановится, – цитирует форварда официальный сайт клуба.

Напомним, в прошлом сезоне «Ак Барс» стал обладателем Кубка Гагарина. В этом году подопечные Зинэтулы Билялетдинова расположились на пятом месте турнирной таблицы с 82 очками в активе. Выше них на один балл оказался «Авангард». Но несмотря на шаткое преимущество в регулярном чемпионате, в плей-офф «ястребы» всухую расправились с противником.

Клинк.jpg

Фото: официальный сайт клуба