Евгений Кунцевич: атмосфера сумасшедшая! Все кричат, болеют, все за нас

Форвард «Металлурга» после третьего матча серии с «Шахтером» (0:2) отметил поддержку болельщиков и объяснил, чего не хватило его команде, чтобы зацепиться за результат.

- Игра понравилась. Были очень хорошие скорости, мы в них не уступали сопернику. Особенно в первом и втором периодах. Матч действительно был плей-оффовский: кость в кость, постоянно в тело, мало времени на принятие решения. Думаю, болельщикам тоже нравится такой стиль игры. Моменты создавали и мы, и солигорчане. К сожалению, забросить получилось только у соперника.

- Болельщикам понравился стиль, но не счет. Чего не хватило?

- Реализации. Свои моменты не забросили. У «Шахтера» их тоже было не так много, но они впереди преуспели. В том числе, в большинстве. Мы были близки к тому, чтобы реализовать лишнего, но... все, опять же, упирается в реализацию. У нас сегодня нолик.

- Негативные эмоции остались?

- Некогда негативить. Разберем матч, посмотрим видео – и будем дальше играть.

- В третьем периоде, когда нужно было отыгрываться, создали у ворот соперника не так много моментов. В этом заслуга «Шахтера»?

- Здесь и не повезло, и вратарь хорошо сыграл, и соперник самоотверженно заблокировал важные броски. Но вообще, шансов в третьем периоде у нас хватало. Другой вопрос, что мы ими не воспользовались. Нужен был всего один гол, а там, возможно, уже бы пошло-поехало. Не получилось.

- Кто конкретно из игроков или звеньев «Шахтера» доставляет больше всего проблем?

- Вратарь! Ловит все...

- Ваше звено сейчас самое «горячее» в «Металлурге» по этой серии и номинально первое. Дополнительную ответственность чувствуете?

- Она у всех хоккеистов есть. Здесь же как: один ошибся – и вся пятерка должна «подтереть». У каждого ответственность на своем участке. Что до первого звена, то мы и должны стараться тянуть команду. Доверяют, в большинстве выпускают. Следовательно, нужно забрасывать. В прошлом матче немного повезло, где-то наработки сыграли. А сегодня нет.

- Поддержка болельщиков была жарче, чем в сезоне?

- О да! Все кричали, барабанили – было очень приятно играть. И на выезде, кстати, тоже прекрасно слышали наших болельщиков. Это важно, это придает сил. А в Жлобине так вообще атмосфера сумасшедшая: все кричат, болеют, все за нас, «давай-давай, вперед!» Будем стараться радовать результатом.