«Силы постепенно покидают». Шульга и Пушков рассказывают о пятом матче серии

Главные тренеры «Шахтера» и «Немана» – о том, что стало ключевым в сегодняшней игре.

Дмитрий ШУЛЬГА («Шахтер»):

- Тяжелый матч, упорный. Понятно было, что голов сегодня много не будет. Первый период довольно равный, во втором «Неман» выглядел поприличнее, закрыли нас пару раз в зоне, создали моменты, в которых могли забить. Третий период пятьдесят на пятьдесят. Исход матча определила ошибка на возврате. Мы имели свой шанс в контратаке, но не забили, и получили в ответ. Ну ничего – играем дальше.

- У вас произошли некоторые изменения в сравнении с предыдущим матчем, не было Землянкина и Литвинова. Недовольство их игрой?

- На сегодняшний день я не вижу то, что хотел бы от них видеть. Поэтому сегодня был немножко другой состав.

- Сегодня у вас Бокун играл в нападении.  

- Да, хотели придать немного остроты в атаке, он у нас любит подключаться. Но эксперимент получился не совсем удачным.

- Если можно, оцените персонально сегодняшнюю игру Оксентюка.

- Он был неплох.

Сергей ПУШКОВ («Неман»):

- Соглашусь с коллегой. Считаю, что это был самый сложный матч из всех, что мы уже провели. Я уже говорил, что все были одинаково готовы и видно, что усталость уже подкатила ко всем. С первых минут было заметно, что команда играет в не очень высоком темпе. Видно было, что парни пытаются, выжимают все, что можно, но было тяжело.

Доволен тем, что в решающий момент удача осталась на нашей стороне. Буквально перед этим прошла точно такая же атака, когда Дадонов бросал, шайба отскочила, соперник пошел на добивание, но Виталик Трус удачно сыграл. Тут же пошла атака в ответ, которую мы реализовали.

Доволен терпением, которое ребята сегодня проявляли в обороне, когда это было нужно. Выжимали из себя все, добившись нужной победы. После 0:2 вернулись в серию, но она еще продолжается. Следующий матч будет не менее тяжелым, силы постепенно нас покидают, и это видно. Завтра день переезда, в субботу ранняя игра, а значит восстановиться и подготовить ребят к следующему матчу – это теперь для нас первоочередная задача.

- Вы сегодня рано перешли на три звена. Это в связи с тем, что силы покидают игроков?

 - Сразу могу сказать, почему мы так рано перешли на три звена. Темп был очень слабым. Перейдя на три звена, мы хотели ускорить игру. Попытались, но ничего не получилось. Пришлось снова вернуться к игре в четыре пятерки. Причина только в этом. Но надеюсь, что в следующей игре будет лучше. Вернется еще один форвард, из-за отсутствия которого немного потерялась игра. Надежда на Кислого.

- Петров сегодня эпизодически появлялся в нападении.

- Верно, перевели. Молодые ребята еще не готовы на таком уровне играть. Как и в прошлый раз, они помогли, сделали свое дело. Пришлось Петрова поставить в нападение и играть в три пары защитников.

«Неман» – «Шахтер»: шайба Боярчука в овертайме выводит хозяев вперед в серии