Николай Михайлов: хотели попасть в экстралигу «А», но «Металлург» сейчас готов лучше

Форвард «Локомотива» рассказал о поражении команды в Жлобине (1:4) и признался, что его команду можно смело относить к середнякам белорусского чемпионата.

- Пропустили очень быстро. Не повезло – шайба попала в защитника и срикошетила в ворота. План на игру был сдержать «Металлург» в первом периоде, потому как знали, что соперник пойдет вперед. А уже во втором и третьем прибавить и постараться выиграть. Быстрые три шайбы все испортили. Можно было перевернуть ход матча, если бы забросили в формате «5 на 3» при счете 3:1. Это был ключевой момент.

- Как подходили к этой важной игре?

- Настрой был очень серьезный. Хотели попасть в экстралигу «А», победа давала нам путевку. Но «Металлург» на сегодняшний день готов лучше.

Конечно, нам ставили задачу победить. Знали, что на игре будет руководство, но в раздевалку никто не заходил, не накручивал. Жаль, не получилось добиться победы. Тем не менее, для команды, которая существует только первый год, это очень неплохой результат.

- По переходному турниру можно говорить, что «Локомотив» способен выступать в сильнейшем дивизионе?

- Думаю, мы могли бы составить конкуренцию только трем последним представителям экстралиги «А». Объективно, первая четверка команд сильнее.

urJ9AU2op6E.jpg