Пушков остается в «Немане», в Гродно стремятся сохранить состав

Гродненское межсезонье выглядит обнадеживающе.

Съемочная группа телеканала «Беларусь 5» съездила в Гродно на закрытие сезона, где пообщалась с главным тренером «Немана» Сергеем Пушковым и генеральным директором Сергеем Ковальчуком. В частности, российский специалист отметил, что намерен продолжить работу в клубе в следующем сезоне:

- Я остаюсь в Гродно, – сказал Пушков. – По большому счету, меня здесь все устраивает с точки зрения того, как люди относятся к хоккею. Зрительский интерес, который тебя не только подкупает, но и заставляет работать для того, чтобы радовать болельщиков. Я здесь живу на протяжении долгого времени. Узнают везде! Например, на улицах всегда желают удачи, и это дает энергию для того, чтобы работать лучше. Конечно, хочется подняться на какой-то уровень выше, но пока такой возможности нет, поэтому будем подниматься вместе с командой.

Со всеми хоккеистами, с которыми хотим продолжить сотрудничество, переговорили. Они также изъявили желание остаться в «Немане». У нас есть намерение подписать сильных легионеров, которые будут лидерами в команде.

Генеральный директор клуба подвел итоги сезона, который, по его мнению, сложился для команды неплохо.

- Не считаю, что второе место для «Немана» – поражение, – отметил Ковальчук. – Вспомните, как команда стартовала в сезоне, формировался состав с учетом новых правил. Думаю, клуб в нынешнем году поработал на отлично. Но в следующем сезоне у «Немана» будет стоять одна задача – стать чемпионами.

«Неман» определился с главным тренером

Видео: программа «Овертайм»