Джо Павелски: Икин не заслуживал удаления до конца матча

Капитан «Сан-Хосе» и экс-нападающий «Динамо-Минск» дал оценку скандальному эпизоду с «большим» удалением Коди Икина в 7-м матче плей-офф НХЛ.

В первом раунде Кубка Стэнли «Сан-Хосе» сражался с «Вегасом». В седьмой игре при счете 0:3 в третьем периоде возник спорный момент. Нападающий «рыцарей» Коди Икин атаковал Джо Павелски, после чего тот покинул лед только с помощью партнеров. В итоге арбитр отправил Икина отдыхать до конца матча, выписав агрессору «5+20». «Акулы» с помощью несгораемого штрафа совершили сумасшедший камбэк, сравняв счет. В овертайме «Шаркс» забросили победную шайбу и прошагали в следующий раунд.

Своим мнением поделился пострадавший в том эпизоде Джо Павелски:

- Если честно, то я не думаю, что Икин заслуживал удаления до конца матча. Впрочем, я рад, что арбитры приняли такое решение.

Источник: championat.com