Дмитрий Мильчаков: перестал обращать внимание на комментарии в интернете, с возрастом пришло отстранение от них

Голкипер сборной Беларуси подвел итоги чемпионата мира, рассказал о своем отношении к критике в интернете, а также поделился планами на следующий сезон.

- У нас не было возможности бороться за медали и высокие места и медали, но была задача – вернуться в элитный дивизион, которую мы выполнили. Поэтому, мы довольны.

- Читали ли вы комментарии в интернете перед и во время чемпионата мира? Или удалось абстрагироваться?

- Во время турнира дал себе установку не следить ни за какими хоккейными новостями, старался концентрироваться на турнире. По поводу комментариев: перестал обращать внимание на них. Если кому-то хочется выплеснуть свой негатив на ребятах, пускай это делают. Но с возрастом приходит какое –то отстранение от таких комментаторов.

- Многие СМИ отмечали потрясающую душевную атмосферу в команде…

- Действительно, это была одна из лучших раздевалок, в которых мне довелось присутствовать. Собрались ребята, которые хотели играть за сборную. Каждый был готов отдать все за командный результат, а личные амбиции оставались позади. Спасибо главному тренеру за великолепный коллектив, который он создал. Думаю, во многом за счет команды мы и выполнили задачу.

- Как отнеслись к тому, что на важнейший матч против Казахстана тренеры поставили молодого вратаря?

- Это было запланировано тренерами заранее, поэтому никаких обид у меня не было.

- Расскажите о матче против сборной Южной Кореи?

- В матче с Казахстаном мы отдали слишком много эмоций и сил. Именно эмоций нам не хватило в игре с Южной Кореей. Но и корейцы играли сердцем, бились, им удалось зацепиться за игру во втором периоде, а в третьем - сделать результат.

- Несмотря на выход сборной в элиту, находятся люди, которые продолжают критиковать игру, результаты. Как реагируете на такую критику?

- У каждого человека есть свое мнение. Многие хоккеисты из-за травм не смогли помочь на чемпионате мира. Из той команды, которая у нас была, мы выжали максимум. Мы можем друг другу смело посмотреть в глаза, и каждый скажет, что он выложился на этом турнире на сто процентов.

-Какой, на ваш взгляд, должна быть тактика и стратегия подготовки к домашнему чемпионату мира в 2021 году?

- Команда и коллектив создаются через победы, поэтому нам нужно достойно играть и в следующем году. У нас есть подстраховка, мы не вылетаем из элиты. Возможно, тот, кто будет у руля сборной, воспользуется этим преимуществом, привлечет молодых игроков.

- Какие планы на следующий сезон?

- Сейчас начался отпуск, немного отдохну. А после поговорим с агентом о будущем. Начну тренироваться самостоятельно, - рассказал Мильчаков в эфире «Беларусь 5».

e58ffef9b0a672b060157df11e65724f.JPG