ЧМ-2019 Интервью 13 мая 2019

Хоккеисты сборной России: чехи играли грязновато, с ними нужно быть внимательными

Подопечные Ильи Воробьева прокомментировали матч с Чехией.

- Хорошая была игра, чехи играли плотно, не позволяли нам создавать много моментов, мы вовремя забили и удержали преимущество. Наша смена должна была даже чуть раньше забить, но так получилось, что забил я, хороший гол получился. Чувствовалось, что темп выше по сравнению с первыми матчами, болельщиков больше, даже лед стал чуть более вязкий, поэтому было тяжело. Чехи играли грязновато, в своем стиле, – сказал Никита Гусев.

- Команда провела хороший матч. Были, конечно, некоторые потери, но все прошло нормально. Однозначно есть ощущение, что мы прогрессируем, по сравнению с первой игрой уже сильно прибавили.Первые два периода провели хорошо, забили. Не чувствовал, что в третьем периоде стало больше атак, посмотрю запись, может быть, это связано с тем, что чехам нужно было забивать дважды, – подытожил матч защитник российской команды Никита Зайцев.

- На самом деле удаления были непонятные. Они были неоправданные и нелогичные. Сейчас неважно, какое звено забивает, главное выигрывать, все для результата. Задирались ли чехи? Да достаточно нормально, были, конечно, моменты, с ними всегда такие игры. В этом плане с чехами надо быть очень внимательным, - резюмировал встречу лучший игрок матча в составе российской сборной Сергей Андронов.

Напомним, что подопечные Ильи Воробьева без поражений идут на чемпионате мира, в матче против Чехии (3:0) одержав третью победу на турнире. Следующий поединок россияне проведут в среду (15 мая) против сборной Италии.

Российские хокки.jpg

Источник: sport24.ru

Фото: fhr.ru