Юрий Бабенко: мы играли против достойного соперника

Главный тренер молодежной сборной России и защитник команды прокомментировали победу над белорусами в первом матче Кубка Черного моря.

Мы играли против достойного соперника, - отметил Юрий Бабенко. - Ребята - молодцы, что победили. Два периода борьба была упорная, только в третьем мы немного завладели преимуществом и по счету, и по игре. Понятно, что на календаре май-месяц, мы не ожидаем от ребят каких-то сумасшедших физических кондиций. Тем не менее, мы поработали 5 дней, попытались объяснить тактику, рассказать требования, которые будут для них, чтобы попасть на молодежный чемпионат мира. У нас еще много, над чем нужно работать. 

Конечно, о каких-то конкретных звеньях пока тяжело говорить: смотрим связки, пытаемся найти те сочетания, которые чувствуют взаимопонимание между собой. Пытаемся наглядно показать игрокам основную картину того рисунка, который будет в сборной. Кубок Черного моря - первый этап подготовки к МЧМ. Очень хорошо, что большая часть кандидатов в молодежку могут увидеть тех, с кем им предстоит бороться за место в составе. А также наглядно продемонстрировать понимание и выполнение тренерского игрового задания. 

Автор победной шайбы в ворота белорусов Дмитрий Семыкин отметил важность данного турнира.

Почему так долго раскачивались? Все-таки это конец сезона, многие уже на отдыхе. Нам же нужно здесь хорошо работать и выкладываться, проявить себя, чтобы поехать на молодежный чемпионат мира. Где-то местами пытались, наверное, улучшить моменты, хотя в некоторых уже надо было просто забивать, а мы не бросали. 

В первый же день сбора команду поделили на на «белых» и «красных», так мы тренировались, также участвовали в двусторонних матчах. Это деление просто, чтобы сделать равные команды. Есть ли стимул обыграть «красных»? Конечно. Обыграем. Кубок Черного моря это важный турнир. В нем участвует много игроков, все пытаются доказать, что достойны поехать на чемпионат мира. 


Источник и фото: ФХР