НХЛ Интервью 28 мая 2019

«Вашингтон» и НХЛ выступили с заявлениями об инциденте с Кузнецовым

Вчера в сети появилось видео, где нападающий сборной России и «Вашингтона» сидит с телефоном, а на столе находится белый порошок.

«Вашингтон Кэпиталз» выступил с заявлением по делу нападающего Евгения Кузнецова.

- Мы знаем о видео, которое появилось в социальных сетях с Евгением Кузнецовым. В настоящее время занимаемся сбором фактов, и на данном этапе у нас не будет дальнейших комментариев, - сказано в заявлении «Кэпиталз».

Ранее Кузнецов заявил, что видео относится к лету 2018 года и снято в Вегасе, когда «Вашингтон» выиграл Кубок Стэнли. По словам форварда, он зашел к знакомым в номер, но вскоре покинул его.

Вице-комиссар НХЛ Билл Дэйли прокомментировал появившийся видеоролик.

- Лига нуждается в большем количестве фактов, прежде чем принимать какие-то меры и делать следующие шаги. Я не собираюсь употреблять слово «расследование», потому что считаю его довольно неоднозначным. Мы должны понимать, что произошло, понимать факты и обстоятельства. Я бы не назвал это формальным расследованием, но мы хотим понимать, что происходит. Кажется, он признал, что был в той комнате, но я не знаю, что это было. Он утверждает, что ничего не употреблял. На этом основании я не собираюсь его ни в чем обвинять, - сказал Дэйли.