Юха Метсола: Анттила – настоящий лидер и он заслужил весь хайп вокруг себя

Финские игроки – о личных наградах на церемонии закрытия сезона в КХЛ, победе финнов на ЧМ-2019 и Марко Анттиле

Юха Метсола («Салават Юлаев»), лучший голкипер сезона:

- Очень приятно получить награду лучшему вратарю, у нас собралась прекрасная команда. Самым запоминающимся моментом сезона стал плей-офф и серия против «Авангарда», которая получилась очень зрелищной. Приятно находиться на такой замечательной церемонии, спасибо всем болельщикам, которые нас поддерживают, будем стараться радовать их дальше.

До сих пор не могу отойти от эмоций после победы сборной на чемпионате мира. Вы не представляете, как вся страна празднует, это просто безумие, безумие! Команда может поехать в тур по стране и в каждом городе отмечать свой успех. Честно говоря, все это удивительно. В плей-офф они были сплоченным коллективом, каждый играл сердцем, очень рад за ребят. И вы не представляете, началась какая-то Меркемания (Мерке – прозвище Марко Анттилы – прим.), это невероятно. Уже такой немолодой парень, который просто пахал всю жизнь. Это все вернулось, суперсчастлив за него, он – настоящий лидер, Марко заслужил весь хайп вокруг себя.

Теему Хартикайнен («Салават Юлаев»)», обладатель «Золотого шлема»:

- Большая честь быть в символической сборной и на церемонии закрытия сезона КХЛ. Получился отличный год для нашей команды. Она практически не изменилась, и мы теперь знаем, как добраться до финала. Хотим выиграть Кубок Гагарина! Сакари Маннинен – отличный игрок, он это показал в сборной, надеюсь, что он легко вольется в наш состав.

Никто не верил в Финляндию на чемпионате мира, не было звезд, но парни знали, что нужно делать. Вы бы знали, как вся страна празднует этот успех. Марко Анттила – простой скромный парень, который вкалывает каждый сезон. Приятно видеть такие истории, когда такие игроки, как он, становятся звездами.


Источник и фото на главной: КХЛ

Фото: «Чемпионат»