НХЛ Интервью 31 мая 2019

Александр Кожевников: Малкину пора возвращаться в «Магнитку», «Питтсбург» в ближайшее время все равно не поднимется

Двукратный олимпийский чемпион оценил сезон российского нападающего.

- Никогда не видел, чтобы у такого большого мастера, как Малкин, на одну точную передачу приходились две неточные. Евгению, при всём к нему уважении, не удался ни клубный сезон, ни национальный. Кстати, как и капитану его «Питтсбурга» Сидни Кросби, который сезон НХЛ завалил и даже не поехал на чемпионат мира. В отличие от Малкина.

Мое мнение: Евгений немного засиделся в «Питтсбурге», тем более там все равно основная ставка сделана на Кросби - как в свое время в «Детройте» на Стива Айзермана при другом еще более сильном центре Сергее Федорове.

Мне кажется, Малкину нужен новый вызов. Он игрок, прежде всего, больших площадок, на которых можно разогнаться и показать весь свой потенциал одного из лучших диспетчеров мирового хоккея. Свои кубки в НХЛ он завоевал. «Питтсбург» в ближайшие годы все равно не поднимется, так что пора возвращаться в родную «Магнитку». Ажиотаж в Магнитогорске и в других городах КХЛ гарантирован! Тем более что один из руководителей «Металлурга» Геннадий Величкин в прессе сказал, что возвращение Малкина рассматривается клубом по умолчанию, – сказал Кожевников.

В этом сезоне Евгений сыграл в 68 матчах регулярного чемпионата НХЛ, набрав 72 (21+51) очка. В плей-офф форвард провел четыре игры, забросив одну шайбу и отдав две результативные передачи.

В 10 встречах чемпионата мира Малкин набрал 6 (1+5) баллов.

Малкин.jpg

Источник: «Russian-hockey.ru»

Фото: dkpittsburghsports.com