Брэд Маршанд: мы уже играли в матчах на вылет, но «Сент-Луис» – совсем другой зверь

Главный тренер и форвард «Бостона» поделились ожиданиями от шестого матча финала плей-офф НХЛ с «Сент-Луисом».

– Побеждай или отправляйся домой. Такая мотивация нам необходима перед этой игрой. Если хотим выиграть Кубок Стэнли, то нам нужно побеждать на выезде.

Самое простое, как можно описать нашу задачу, - нужно делать свою работу хорошо. Доверять партнеру. Игроки должны думать о следующей смене. Ничего не выдумывать, потому что тогда у тебя возникают проблемы. Дисциплина должна быть на высшем уровне. Я уверен, что в ходе матча у обеих команд будут моменты, когда они будут терять хладнокровие. Это нормально, потому что это эмоциональная игра. Но в остальном необходимо держать эмоции под контролем.

Медицинский штаб на данный момент не допустил Мэтта Гризлика до игры. Крис Вагнер принимает участие в тренировке, но сомневаюсь, что он будет доступен завтра, – сказал главный тренер «Бостона» Брюс Кэссиди.


– Мы уже играли в матчах на вылет. В таких играх всегда стараешься узнать что-то новое. Запомнить, как ты готовился к матчу, попытаться повторить это в следующий раз. Но «Сент-Луис» – совсем другой зверь, видно, что они играют за Кубок Стэнли.

Сейчас многое стоит на кону.  Обычно такие матчи самые сложные в серии, потому что противник выкладывается на полную, показывает все, на что способен. Когда команда сражается за свое будущее, она прилагает огромные усилия, чтобы победить, – передает слова Маршанда allhockey со ссылкой на NHL.


Фото: cbc