Дэвид Перрон: быть в одной победе от Кубка Стэнли – это крутое чувство

Игроки «Сент-Луис Блюз» дали комментарии накануне шестого матча финальной серии Кубка Стэнли с «Бостоном».

Нападающий «Сент-Луиса» Дэвид Перрон поделился ожиданиями от шестого матча финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли с «Бостоном».

Быть в одной победе от Кубка Стэнли – это крутое чувство. Немного другое, чем у меня было в прошлом сезоне. 
«Бостон» в пятой встрече сражался очень хорошо, иногда нас поддушивал. Но мы нашли способ, чтобы одержать победу, да и Биннингтон играл превосходно. Однако в шестом матче мы должны выступить еще лучше
, – сказал Перрон.


Защитник «Сент-Луис Блюз» Карл Гуннарссон рассказал, что рождение ребенка в семье российского нападающего Владимира Тарасенко добавит мотивации всей команде.

Если такие события тебе удается превращать в мотивацию, то это очень круто. Надеюсь, что так и будет. Ведь, если вдуматься, это просто потрясающе - в самый разгар финала Кубка Стэнли у тебя родился сын! Как здорово будет выйти на лед и выиграть для него чемпионство!

Примечательно, что предыдущий сын Тарасенко Александр родился в мае 2016 года – между первым и вторым матчами финала Западной конференции, в котором «Сент-Луис» играл с «Сан-Хосе». Тогда в шести матчах верх взяли «Шаркс», а Тарасенко в пяти встречах после рождения сына забил два гола при полезности «-5».

Да, он уже проходил через такое, и на этот раз у него есть шанс сделать все по-другому. Сегодня он выглядел очень счастливым. Мы все его поздравили. И завтра ждем от него большой игры, - передает слова Гуннарссона nhl.com.

Шестой матч серии состоится в Сент-Луисе 10 июня, начало – в 3:00. «Блюзмены» в серии до четырех побед впереди – 3:2.


Фото: Getty ImagesNHL