Егор Егоров: Степанищев посоветовал подыскать новый клуб, желаю ему удачи

Нападающий «Металлурга» вспомнил заокеанское прошлое и подытожил прошедший сезон.

— Как вы попали в «Шэвиниган Катарактез»?

— Меня задрафтовали в Канадской юниорской лиге, там было очень много игр. Хорошая лига (QMJHL – прим.), мне там очень понравилось. Там играли неплохие молодые игроки, которые в настоящее время выступают в НХЛ.

Я немного поиграл в Американской юниорской лиге. В Канаде агент сказал, что если будет хорошая статистика, то попаду на драфт НХЛ, но у меня тогда были слабые показатели и в первый сезон, и во второй. Получил серьезную травму и пришлось многое пропустить.

— Как отреагировали на большое количество перемен в «Металлурге» на протяжении прошедшего сезона?

— Негативно! Столько тренеров и игроков поменяли…

— Итоги сезона…

— Заняли свое место, могли догнать «Гомель», когда у них начались проблемы с деньгами, но они сделали хороший запас в начале сезона. Не хватило мастерства, а состав у нас был на 5-е или 6-е место, но с тренерами постоянно «цирк».

— В конце мая клуб подписал контракт с украинским тренером Анатолием Степанищевым. Под его руководством вы играли в «Донбассе».

— В «Донбассе» мы с ним проработали только половину сезона, потом главным тренером был Сергей Витер. Я не знаю, как у него получится в Жлобине, здесь многое будет зависеть от состава и его помощников, а я хочу пожелать им только удачи. Надеюсь, что все будет хорошо, жлобинские болельщики заслуживают хороший результат.

— Где продолжите свою карьеру?

— Пока не знаю, где буду играть, хотелось бы остаться в «Металлурге», но Степанищев сказал, что будет нереально пробиться в первые два звена, поэтому посоветовал подыскать себе клуб.


Источник: vk.com/@belarusianhockey