КХЛ Интервью 21 июня 2019

Бывший хоккеист «Нефтехимика» оскорбил Нижнекамск. Ответ клуба был не менее жестким

«Нефтехимик» прокомментировал скандальные слова канадского форварда Ти Джей Гальярди.

- На днях бывший игрок «Нефтехимика» Ти Джей Гальярди у себя на родине в Канаде, став гостем одиозного подкаст-шоу Пола Биссоннета, рассказал историю пребывания в Нижнекамске и при этом назвал наш город «задницей мира».

Честно говоря, байки мистера Гальярди очень рассмешили. Похоже, что, завязав с хоккеем, Ти Джей решил переквалифицироваться в стендап-комика, но пока выходит так себе. Ведь в подкасте мы не услышали о танцующих под балалайку медведях на улицах Нижнекамска, о пьяных мужиках в ватниках и шапках-ушанках, а также о свирепых морозах, от которых отмерзает все. Недорабатываете, мистер Гальярди, маловато клише в вашем монологе. Для себя вы обнаружили «задницу мира» в Нижнекамске, но мы рекомендовали бы вам, мистер Гальярди, заглянуть в свою статистику времен выступления в составе нашей команды. Вас, игрока с неплохим послужным списком в НХЛ, приглашали в «Нефтехимик», чтобы помочь ему добиться поставленной цели. Однако в то время, когда другие легионеры были лидерами коллектива, вы оказались его балластом.

За последние 15 лет за «Нефтехимик» выступало немало легионеров из разных стран. Здесь с лучшей стороны заявили о себе американцы Майкл Гарнетт, Дерон Куинт и Дэн Секстон, швед Никлас Перссон, чехи Петр Коукал и Томаш Нетик, финны Оскар Осала и Вилле Колппанен, словак Мартин Цибак и Томаш Староста и многие другие ребята. Нижнекамск и ХК «Нефтехимик» для них были местом профессиональной деятельности. Они с большим уважением относятся к России, Татарстану и Нижнекамску. За годы, проведенные здесь, некоторые ребята успели выучить русский язык. Со многими из них у клубных работников остались теплые, дружеские отношения.

Гальярди же за два месяца своего пребывания в «Нефтехимике» не впечатлил своей игрой ни тренерский штаб, ни болельщиков, - говорится в сообщении на странице «Нефтехимика» в «ВКонтакте».

Напомним, в упомянутом подкасте хоккеист рассказал следующее:

- После Рождества я подписал контракт с «Медвешчаком» на месяц, просто чтобы освоиться в лиге. Знал, что потом уеду, у меня были варианты. Одна из команд называлась «Нефтехимик», это в Нижнекамске, городе, о котором никто никогда не слышал, он входит в топ-3 дыр в КХЛ. Но они платили больше других, кроме зарплаты, там были сумасшедшие бонусы за победы и очки. Я сказал: «Осталось два месяца, потерплю». Отправил жену домой и поехал туда один. Я в такой попе мира никогда в жизни не был! Все на русском, тренер говорит на русском, занятия тоже на русском. Чувствуешь себя зомби.

Фото: Nhl.com.