Ключевое событие в жизни и большие планы на лето. О чем Колячонок рассказал журналистам после драфта

Белорусский защитник делится впечатлениями после драфт-лотереи, рассказывает о юношеской сборной Беларуси и о своих планах на большое лето.

В своем первом интервью после драфта Владислав Колячонок признался, что рад тому, что «Флорида» в него поверила:

- Я очень счастлив стать частью «Пантерз». Во время драфта старался много не думать, а просто ждал, кто выберет меня, кто в меня поверит. И я счастлив, что таким клубом стала «Флорида».

Описывая себя как игрока, Владислав упомянул о своей работоспособности и рассказал, что «является любителем наступательных действий». Любимых игроков в НХЛ у Владислава нет, но он «пытается собрать все лучшее от сильнейших хоккеистов планеты, чтобы усовершенствовать свою игру».


Колячонок признался, что попал на драфт НХЛ благодаря обмену из «Лондона» во «Флинт»:

- Переезд в Северную Америку оказался для меня очень полезным и хорошим опытом. Меня обменяли во «Флинт» из «Лондона», в этом сезоне я много времени проводил на площадке в сложных ситуациях. Мне кажется, что именно обмен стал ключевым событием в моей жизни, благодаря которому я оказался здесь.

Также хоккеист поблагодарил клуб «Флинт Файрбердс» за то, что организация помогла ему освоиться в Северной Америке:

- Я благодарен клубу, руководству, фанатам, моим партнерам по хоккейной команде и соперникам, против которых я играл в этом сезоне.

Не оставил в стороне Влад и юношеский чемпионат мира, на котором сборная Беларуси заняла пятое место:

- Турнир хорошо сложился для нашей команды и страны, но я не полностью доволен собой. Хочу выигрывать всегда, мне не хочется быть пятым или четвертым.

Накануне драфта Колячонок по иронии судьбы провел около трех недель во Флориде, ему очень понравился этот штат. Защитник гостил у своего агента Дэна Мильштейна.

- Сейчас мне тяжело что-то сказать, я просто счастлив быть частью этого клуба, - отметил хоккеист.

На это лето у Владислава большие планы. Для начала он вернется на Родину, чтобы поменять визу, а после снова полетит в США: развиваться и работать над собой, чтобы совсем скоро заиграть за «Флориду» в НХЛ.

Источник: OHL

Фото: Getty Images