Ирек Хафизов: буду рад поучиться у таких специалистов, которые сейчас работают с командой

Пресс-служба «Динамо-Молодечно» расспросила молодого специалиста о его возвращении в Беларусь.

- Как сложилась твоя жизнь после того, как покинул «Динамо» в 2015 году?

- После сезона, проведенного в Молодечно, у меня было предложение из ВХЛ. Но получилось так, что изначально меня приглашал один руководитель клуба, а после смены руководства изменились условия предложения, которые меня не устраивали материально. В итоге пришлось экстренно искать варианты, но команды были укомплектованы. После этого появилась возможность уехать в Румынию, я присоединился к клубу «Чиксереда» из Меркуря-Чук, где доигрывал сезон. Команда выступала в двух лигах: венгерской и румынской. После этого карьеру игрока я завершил. Занимался семьей, бытом.

- Это первый твой опыт работы в роли тренера?

- В августе прошлого года получил приглашение поработать в Китае в этом качестве. Я занимался с молодыми хоккеистами. В Китае очень своеобразная атмосфера и понимание хоккея. Ребята вроде стараются, но абсолютно спокойно могут прибыть к самому концу тренировки, так как у них были занятия по музыке :)

- А как возник вариант с Молодечно?

- У меня заканчивалось водительское удостоверение, пришлось прилететь в Беларусь для его замены. Будучи в Минске встретил Дмитрия Михайловича Мельника. В ходе общения я сказал, что если будут какие-нибудь варианты тренерской работы в Беларуси, с удовольствием приеду. В итоге Дмитрий Кравченко одобрил мою кандидатуру в роли своего помощника. Буду рад помочь команде чем смогу. Да и самому мне еще есть чему поучиться. Тем более у таких специалистов, которые сейчас работают с командой, – сказал Хафизов.

Напомним, в тренерский штаб «Динамо-Молодечно» сейчас входят Дмитрий Кравченко, Игорь Кривошлык и Александр Владыкин. В понедельник команда приступила к подготовке к новому сезону в экстралиге.

«Динамо-Молодечно» вышло из отпуска. В команде много новичков и потенциальных новобранцев


Источник и фото: пресс-служба «Динамо-Молодечно»