Андрей Ильин: состав «Химика» на 90 процентов будет укомплектован воспитанниками новополоцкого хоккея

Генеральный директор новополоцкого клуба рассказал о том, как команда будет формировать состав в нынешнем сезоне.

- Главным тренером в команду мастеров приглашен Олег Хмыль. В минувшем сезоне он работал с «Гомелем». Идет формирование состава. На первые дни после выхода из отпуска у команды запланированы общее собрание, медобследование, сбор по общефизической подготовке, подписание контрактов. 

Акцент на клубный патриотизм остается неизменным. Процентов на 90 «Химик» будет укомплектован воспитанниками СДЮШОР имени Льва Новожилова. Укрепить состав могут уроженцы Новополоцка, играющие в других клубах. Таковых более 60 человек. «Химик», кроме того, остается в числе клубов-доноров, помогающих тренерскому штабу комплектовать национальную команду. В ее разных составах выступает порядка 15 воспитанников новополоцкого хоккея.

Учащиеся тоже получат конкретные задачи на предстоящий сезон. Пора вспомнить те золотые времена, когда новополоцкие мальчишки могли приехать на детский турнир в Западную Европу или Северную Америку и там разделать под орех всех своих сверстников, - рассказал Ильин в интервью газете «Новополоцк сегодня».


Фото: «Новополоцк сегодня»