Легион Интервью 04 июля 2019

Иван Кульбаков: с минским «Динамо» разговаривали, но хотелось бы остаться в Северной Америке

Голкипер сборной Беларуси – о кэмпе национальной сборной и своем будущем.

- Сбор проходит отлично, на позитиве. Молодые ребята стараются, доказывают. Все нормально. Сегодня была игровая тренировка, соответственно больше над этими элементами работали. Сколько пропустил? Ноль :)

Прошедший сезон получился намного лучше, чем первый. Больше сыграл в АХЛ, больше доверяли. Сезон провел хорошо. Контракта сейчас нет. Вы предлагаете? :)

Насчет планов пока ничего не могу сказать, но агент старается. Хотелось бы остаться в Северной Америке. Жду предложений. Домой всегда приятно вернуться, но это не моя работа, а агента. Моя обязанность – останавливать шайбы. С минским «Динамо» разговаривали, но конкретики не было. Хотел бы там попробовать силы? Трудно сказать. Хотелось бы остаться за океаном, пока есть варианты, но домой всегда хочется вернуться.

Сыграть за «Гомель» в Кубке Салея не вариант – если есть контракт, то ты не имеешь права выступать за другую команду. Грабовский и Сушко так делали? Трудно сказать. Была бы возможность, может быть, но надо разговаривать с командой, захотят ли они. Да и что делать, если я получу травму... Кто это будет оплачивать? – рассказал Кульбаков.


Источник: Belarushockey.com