Директор «Барановичей»: по посещаемости уступаем немногим, но в организации матчей нужно добавлять

Инна Тарасюк рассказала о планах команды и кадровых перестановках.

– Во-первых, у команды новый главный тренер. Александр Петрович Руммо, много сделавший для создания нашего хоккейного клуба, назначен главным тренером юниорской (U-18) сборной Беларуси. С этого сезона команду возглавит известный отечественный хоккеист и тренер Василий Николаевич Панков, до этого работавший в «Бобруйске». Его помощником станет Сергей Александрович Кислый, ранее уже трудившийся в нашей ДЮСШ по хоккею и фигурному катанию. Последним местом его работы были «Пинские ястребы». Начальником команды остается Евгений Петрович Новиченко. Тренером-администратором продолжит работать Леонид Николаевич Гусов. Вот такой, несколько обновленный наш «тренерский мостик».

Подготовка к сезону-2019/20 началась как никогда рано. На первый сбор мы пригласили 37 хоккеистов, треть из которых после предстартовых испытаний покинет команду. В числе участников сбора и двое молодых воспитанников нашей ДЮСШ 2002 года рождения. Это Геннадий Чугур и Максим Кудин.

Мы выкупили у «Витебска» права на Артема Логунова, прекрасно зарекомендовавшего себя в играх прошлого сезона и ставшего настоящим любимцем болельщиков. С восемью хоккеистами уже подписаны контракты на новый сезон.

По численной посещаемости матчей прошлого чемпионата мы уступаем только клубам экстралиги «А» («Гомель» и «Неман») и экстралиги «Б» («Могилев» и «Локомотив»). Но понимаем, что в организации матчей нужно постоянно добавлять. Для этого придется, наверное, изменить название клуба, логотип.

1 августа наш клуб проведет первый матч в Кубке Руслана Салея. На площадке ледового дворца барановичская команда примет серебряного призера прошлого чемпионата Беларуси в экстралиге «А» гродненский «Неман». А 7 августа нашим соперником станет «Могилев», – сказала Инна.


Источник и фото: nashkraj.by