КХЛ Интервью 12 июля 2019

Дмитрий Басков: мы получили сбалансированный штаб разноплановых специалистов, отлично дополняющих друг друга

Генеральный директор минского «Динамо» прокомментировал тренерские назначения.

- Мы рады представить специалистов, которые будут помогать Крэйгу и Михаилу. Это высококвалифицированные наставники, каждый из них уже зарекомендовал себя в профессии. 

Павел Викторович много лет провел, работая с командами института сборных Беларуси, он отлично знает возможности всех отечественных игроков нового поколения, на которых мы во многом собираемся сделать ставку.

Андрей Анатольевич уже помогал Вудкрофту в самом успешном для нашего клуба сезоне, и с тех пор он как тренер еще больше добавил в опыте и квалификации. Важно, что в «Тракторе» Мезин не просто занимался вратарями, а выполнял широкий объем работ ассистента главного тренера.

Что касается Адриана, то это тоже прекрасный специалист в своей области. Мы понимаем важность этапа подготовки к сезону, в который сейчас входит команда, и значение на этом этапе тренера по физподготовке. Вальво обладает фундаментальной компетенцией. Подобного профессионала, к сожалению, сложно найти в нашей стране. Немаловажно и то, что его хорошо знает Крэйг — им будет комфортно работать вместе.

Также на предсезонке тренерскому штабу поможет Александр Александрович Журик. Дальнейшие перспективы этого специалиста в «Динамо» зависят от того, как они сработаются с Крэйгом и Михаилом. В целом, думаю, мы получили очень сбалансированный штаб разноплановых специалистов, отлично дополняющих друг друга, - цитирует Баскова официальный сайт «Динамо-Минск». 


Фото: БелТА