Виктор Туркин: приятно, когда болельщики кричат твою фамилию. Пробирает до мурашек

Нападающему «Немана» понравилось забивать за свою новую команду.

В интервью для Belarushockey форвард «Немана» Виктор Туркин рассказал о первом матче Турнира памяти Дубко, связке с Ревенко и Хильтуненом и своей дебютной шайбе за гродненский клуб.

- Насколько тяжело сегодня игралось против «Сахалина»? Что у команды не получилось в первом периоде?

- Не ожидали такого первого периода. Он стал для нас холодным душем. Вроде все нормально начиналось, вбрасывание выиграли, но потом провалились в обороне и получили гол. После пропущенной шайбы стали сильнее нервничать: все-таки первая игра, много своих болельщиков. На этом стрессе провалили первые пятнадцать минут. Вообще ужасно. Не вели силовую борьбу в начале, но потом нам объяснили, как это делать. Мы перестроились и смогли одержать победу в матче.

- Вы сегодня забросили свою первую шайбу за «Неман». Каково это, особенно при такой поддержке трибун?

- Это очень приятно. Особенно, когда болельщики кричат твою фамилию. До мурашек пробирает. Хочется продолжать забивать и выигрывать, приносить пользу «Неману».

- Вы выступаете в одной тройке с Игорем Ревенко и финном Хильтуненом. Как думаете, в чем вам надо добавить, чтобы играть еще лучше?

- Забивать голы и больше бросать. Мы еще мало поиграли вместе. Я думаю, если нашей тройке дадут немного времени, результат будет. С Игорем Ревенко я в свое время выступал, мы хорошо знаем друг друга, чувствуем. А вот с финном надо чуть-чуть поиграть, чтобы понять друг друга.

- Какие задачи перед командой поставлены на Турнир памяти Дубко?

- В этом году только первые места.


Фото: пресс-служба «Немана»