Евгений Мазуро: здорово, что многие ребята с громкими именами в белорусском хоккее поверили в «Локомотив»

Исполняющий обязанности директора «железнодорожников» рассказал о готовности команды к Кубку Салея.

- Уже завтра «Локомотив» стартует в розыгрыше Кубка Салея. Насколько, на ваш взгляд, команда готова к данному турниру?

- Немногие команды ставят задачу выиграть Кубок. В августе все больше сосредоточены на формировании состава к предстоящему чемпионату. Что касается «Локомотива», здорово, что многие ребята с громкими именами в белорусском хоккее, несмотря на то, что мы будем играть в экстралиге «Б», поверили в нас и выбрали именно наш клуб. Я так думаю, состав на сегодняшний день укомплектован на девяносто процентов.

- Как считаете, правильно ли, что федерация допустила «Юность» и «Динамо» сразу к участию в полуфинале данного турнира?

-. Раз такое решение было принято, значит так. На сегодняшний день федерация устанавливает правила проводимых ею мероприятий.

- Что думаете по поводу того, что в Кубке Салея на «Динамо» не распространяются лимиты по легионерам и возрастным игрокам?

- Я так понимаю, «Динамо» формировало свой состав исходя из регламента КХЛ. Поэтому для них это возможность перед стартом сезона опробовать новичков. Может и правильно, пусть наигрывают.

- Как известно, финал Кубка Салея пройдет в Орше. Насколько ледовый дворец и город готов к этому событию? Как будет решаться вопрос с размещением команд, ведь в Орше только одна гостиница?

- У нас одна из самых новых арен в Беларуси. Поэтому она будет готова на сто процентов. Я думаю, что все болельщики получат удовольствие и от инфраструктуры, и от хорошего хоккея. Что касается размещения, гостиница «Орша» рассчитана на 160 мест, плюс в 40 километрах от города есть еще один трехзвездочный отель. Поэтому, думаю, всем должно хватить места.


Источник: Belarushockey

Фото: пресс-служба «Локомотива»