Кубок Салея Интервью 08 августа 2019

Сергей Пушков: доходит до 80 бросков за матч, а что голов мало – это из-за нагрузок

Главный тренер «Немана» подытожил матч с «Локомотивом» (2:0) и объяснил, почему его команде сейчас с трудом даются заброшенные шайбы.

- Мы действительно имели преимущество на протяжении всего матча. Все то, что создавалось в первых двух периодах, вылилось в шайбы, которые забили в третьем. Ребята старались, создавали моменты, но, как сказал коллега, продолжается подготовка к сезону, и определенные нагрузки на ребят еще ложатся, поэтому в решающие моменты не хватает какой-то легкости в действиях.

Доволен, что мы сегодня выиграли и сделали еще один шаг для попадания в финальную «пульку» Кубка.


- Во втором периоде Хильтунен и Малиновский поменялись звеньями, а на третий вновь вышли в привычных сочетаниях. Это как-то повлияло на то, что Роман забросил первую шайбу в матче?

- Во втором периоде мы решили еще больше увеличить темп игры, создать еще больше моментов в атаке и перешли на игру в три звена. Только для этого. Создавалось очень много моментов и хотелось наконец-то забить. А играть целый период в три звена невозможно, да мы это и не планировали. Поэтому вернулись к сочетаниям, которые были изначально. Чисто игровой момент был.

- В сегодняшнем матче и во встрече с «Пинскими ястребами» команда не могла забросить два периода. Вас это как-то настораживает?

- Я, в принципе, уже ответил на этот вопрос ранее, что еще продолжается подготовка к чемпионату, и хоккеистам пока не хватает какой-то легкости. Сейчас самое главное – что моменты создаются, это радует. Плюс много бросаем, доходит до 80 угроз воротам за матч. Не хватает только завершающего броска. Ждем, когда команда восстановится немного, тогда пойдут и голы, – сказал Пушков.

«Неман» – «Локомотив»: гродненцы дожали гостей и продолжают лидировать в группе

Следующий матч «Неман» проведет 10 августа на выезде против молодежной сборной Беларуси. Встреча пройдет на льду «Чижовка-Арены» и начнется в 13:00.