Кубок Салея Интервью 13 августа 2019

«Раньше никогда не благодарил ребят, а сегодня хочу». Стась и Пушков рассуждают о характере

Главные тренеры «Гомеля» и «Немана» итожат встречу 6-го тура Кубка Салея, победу в которой со счетом 3:0 одержали гости.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

- Довольны результатом, доволен, что команда сегодня играла по-настоящему, как одно целое. Проявила характер, мужественно сыграла этот матч, хотя ошибок и было достаточно.

Хочу поблагодарить ребят. Раньше никогда не благодарил, но сегодня такая победа... Очень приятно, тем более над таким противником, как «Неман», – отметил Стась.

Сергей Пушков, главный тренер «Немана»:

- Хорошее слово «характер» – это то, что сегодня проявил «Гомель». Самоотверженно и здорово сыграли в обороне, контратаковали остро. А мы, к сожалению, и я уже сказал об этом ребятам в раздевалке, несмотря на пришедшую усталость, должны в таких матчах проявлять характер. Когда нападающие должны лезть на пятак, создавать моменты, то у нас ничего не получается. За счет каких-то красивых и лишних передач и розыгрышей тяжело выиграть. Броски с углов и от синей линии, когда вратаря никто не перекрывает... Да и вратарь у соперника сегодня сыграл хорошо, во многих эпизодах подчистил огрехи обороны.

Считаю, что гости сегодня заслуженно победили. Хотя, как говорят в футболе, у нас было территориальное преимущество, но не голевое. Это владение должно переходить в заброшенные шайбы, а их сегодня не было. Надеюсь, нам удастся восстановиться до следующей игры – надо выигрывать для того, чтобы продолжить дальше борьбу за Кубок Салея, – рассказал Пушков.

«Неман» – «Гомель»: подножка хозяевам от Грищенко и Семочкина

Перед последним туром на путевку в «финал четырех» Кубка Салея претендуют сразу четыре команды. Многое по-прежнему в руках «Немана», которому достаточно обыграть в основное время «Бобруйск». Гомельчане 14 августа сыграют в Жлобине с «Авиатором» и будут ждать осечки конкурента. Обе встречи начнутся в 19:00.