Кубок Салея Интервью 13 августа 2019

Игорь Ревенко: считаю, полностью переиграли «Гомель»

Нападающий «Немана» после поражения от «Гомеля» (0:3) рассказал, чего не хватает команде при игре в большинстве, которого у гродненцев было в достатке.

- На протяжении всей игры владели преимуществом. Считаю, что полностью переиграли соперника, но, к сожалению, не смогли реализовать те многочисленные моменты, которые у нас были. А соперник словил нас на контратаке, забил голы и победил.

- Сегодня команда провела очень много времени в большинстве. Как считаешь, чего не хватает, чтобы начать его реализовывать? 

- Не хватает завершающего броска. Хорошо владеем шайбой, но нет человека, который смог бы поставить точку в розыгрыше. Хотя постоянно общаемся с ребятами, работаем на тренировках над этим, но в игре что-то не идет. И надо отметить, что и соперник хорошо сыграл в меньшинстве. 

- При игре в большинстве выполняется тренерская установка или больше импровизируете? 

- Мы стараемся выполнять то, что нам тренер предлагает, но как сказал ранее, где-то соперник здорово сыграет, где-то нам немного не хватает удачи. Но, конечно же, все зависит от тех, кто выходит на реализацию большинства, то есть от нас. Вроде и разыгрываем неплохо, но до решающего броска дело не доходит. Будем дальше работать. 

- Ты в «Гомеле» провел несколько сезонов и некоторых ребят хорошо знаешь. Используешь ли это как-то в игре? 

- Нет. Потому что я работал там под руководством других тренеров. А Сергей Стась теперь ставит команде другую игру. Поэтому тут речь не идет о том, что я кого-то знаю и могу использовать чьи-то слабые или сильные стороны, тут дело в системе, которую предлагает главный тренер, - рассказал Ревенко пресс-службе клуба.

Свой следующий матч «Неман» проведет 14 августа на домашней арене с «Бобруйском». Начало игры в 19:00.

«Неман» – «Гомель»: подножка хозяевам от Грищенко и Семочкина