Экстралига А Интервью 28 августа 2019

Сергей Пушков: ноль голов от нападающих за два матча – это катастрофично мало

Слова главного тренера «Немана» после сенсационного поражения в «Могилеве».

- Хочу поздравить коллегу с победой. Считаю, что это была хорошая и заслуженная. Хочу также поблагодарить наших болельщиков, которые сюда приехали, чтобы нас поддержать. К сожалению, мы не смогли порадовать их сегодня хорошей игрой, победой. Но все равно спасибо им за поддержку.

Если говорить по игре, то мы довольно неплохо начали. Было много возможностей забивать, но уже второй матч наши нападающие стреляют холостыми патронами. Эту проблему надо решать уже в ближайшее время. Ноль голов от нападающих – это катастрофично мало. Создавая моменты, но не забивая, сразу пропадает уверенность. Думаю, мы это пройдем и подойдем к следующим матчам в лучших кондициях с точки зрения реализации моментов, которые создавали. Еще раз с победой хозяев.

- Была замена вратаря. Остались недовольны или что-то другое? 

- Нет, заменили по определенной причине. У него небольшая травма, поэтому просто не смог доиграть. 

- Сегодня было много удалений...

- Думаю, хозяева заставили нас удаляться. Было несколько неоправданных удалений, в эти моменты нас подвела дисциплина. Все это и привело к пропущенным шайбам. 

- Как оцените игру легионеров?

- Я считаю, что защитникам, которые приехали, требуется время для того, чтобы они набрали форму. Видно, что пока они выглядят слабо. У себя они много не катались последнее время. Каких-то больших ошибок от них нет, они еще будут усиливать свою игру. Тимо приехал раньше, уже пошла третья неделя, но, видимо, попал в физическую яму. Пока играет не на том уровне, на котором был, когда приехал. Тогда он достаточно хорошо выглядел, но я думаю все это дело переработается со временем, - сказал Пушков.

Сенсация дня. «Могилев» дома победил «Неман»


ФотоХК «Могилев»