КХЛ Интервью 10 октября 2019

Андрей Сидоренко: Граньяни и Бэйлен похожи по стилю – оба поддержат атаку, оба с броском

Экс-главный тренер сборной Беларуси сравнил двух защитников: Марка-Андре Граньяни и Ника Бэйлена. Он считает, что игроков такого плана в Беларуси сегодня нет.

- Мне нравится Граньяни. Он хорош в созидании, чтении игры, видно, что техничен. Умный, «тонкий» хоккеист. В обороне не хватает жесткости в игре под воротами, однако он хорош в выборе позиции. Отмечу скрытый кистевой бросок Граньяни. Иногда он делает и небольшую паузу. В общем, бросает на точность.


Что касается Бэйлена, то выделю катание Ника. Очень подвижный защитник, который за счет катания компенсирует недостаток габаритов. Бросает больше на силу, у него мощный щелчок. Бэйлен хорош в атаке, организации игры, действиях в большинстве. Работал с ним в сборной Беларуси. Настоящий профессионал и приятный человек. Он и Платт вели за собой партнеров и помогли команде вернуться в элиту.


Думаю, Граньяни и Бэйлен похожи по стилю. Оба поддержат атаку, оба с броском. Игроков такого плана в Беларуси сегодня нет. Вообще, мне кажется, в современном хоккее немного защитников, которые одинаково полезны и в атаке, и обороне. Но у Хенкеля и Лисовца при должной работе есть все, чтобы вырасти в хороших мастеров, действующих эффективно у своих и чужих ворот, – цитирует тренера Tribuna.com.


Фото: «Динамо» Минск, «Трактор»