Павел Воробей: «Юность» очень хорошо играет дома, нас ждет сложный матч

Накануне матча с «Юностью» белорусский защитник «Пеликанс» рассказал о своих ожиданиях от игры, сильных сторонах минской команды и стратегии финнов.

В понедельник финские «Пеликанс» приземлились в Минске, чтобы уже сегодня сразиться с «Юностью» на групповом этапе Лиги чемпионов. Перед ответственным матчем пресс-служба финского клуба решила пообщаться с белорусским защитником «пеликанов», который является воспитанником «Юности». Павел Воробей рассказал о своих ожиданиях от игры, сильных сторонах «Юности» и стратегии «Пеликанс».

- С нетерпением жду завтрашнего дня! Минск – мой родной город, я здесь родился, здесь провел свое детство, начал заниматься хоккеем.

Вспомнил Павел и недавний матч в Лахти, в котором «Юность» одержала уверенную победу:

- Минчане великолепно сыграли в Лахти. Мы хорошо начали, но не смогли также достойно выглядеть во втором и третьем периодах. Допустили несколько фатальных ошибок, за что соперник сразу нас наказал. Для того, чтобы понять, какой соперник «Юность», можно просто взглянуть на результаты команды даже в этом розыгрыше Лиги чемпионов, они очень хорошо играют дома, поэтому нас ждет сложный матч.

Действительно, матч команде Воробья предстоит непростой. У «Пеликанс» тяжелая ситуация в группе. Да, они все еще имеют теоретический шанс на выход в плей-офф, но для этого им нужно не только обыграть «Юность» с разницей в 8 шайб, но и желать «Лозанне» чистой победы над «Тршинецем». Задачка со звездочкой, учитывая, что в Минск финны отправились экспериментальным составом. Павел Воробей считает, что команде сейчас нужно сплотиться, тогда и придут результаты:

- У нас была сложная неделя. Мы должны играть лучше, и все ребята в команде это понимают. Нужно усердно работать и не сдаваться. Вместе мы все еще можем добиться высоких результатов, – отметил белорусский хоккеист.

Напомним, матч между «Юностью» и «Пеликанс» начнется сегодня в 19:00. Прямая трансляция – на телеканале «Беларусь 5».