Юрий Файков: у «Шахтера» как минимум половина игроков вышли прятаться друг за друга

Жесткий спич главного тренера «горняков» после поражения в Минске.

- Прежде всего, хотел бы поздравить коллегу с победой и прекрасной игрой команды. Что касается остального, хочу извиниться перед болельщиками. Лично мне и всему тренерскому штабу очень стыдно за происходившее на льду. Я не знаю, что случилось. У нас как минимум человек 10, которые не соответствуют уровню команды, которая хочет за что-то биться. Налицо кадровые проблемы. Как говорится, будем что-то менять, что в наших силах, хотя все ограниченно.

В этот вечер одна команда вышла получать удовольствие от хоккея, играть, доказывать. А что касается команды «Шахтер», то тут как минимум половина игроков вышла прятаться друг за друга, не брать игру на себя. Когда хоккеист выходит на площадку с мыслью о том, чтобы игра скорее закончилась, тогда он на себя ни ответственность не берет, ни до шайбы не может дотронуться. Что здесь говорить?

- Возможно, не угадали с вратарем?

- Как раз к вратарям никаких претензий нет. Повторюсь, не угадали с 10 хоккеистами, но других нет… Вроде и раскатка хорошая была. Несоблюдение игровой дисциплины, невероятное количество проигранных единоборств – при таких условиях никакая система не сработает.

«Юность» – «Шахтер»: минчане уничтожили гостей из Солигорска, Цыганов оформил хет-трик


Фото: hcshahter.by