Артем Ментюк: травма еще немного беспокоит, но надеюсь, с каждым днем буду чувствовать себя лучше

Нападающий «зубров» подвел итоги матча с «Витебском» (4:2) и рассказал о своем самочувствии после травмы.

- Ты наконец-то вернулся на площадку после травмы, как твое здоровье сейчас, не беспокоила ли рука во время матча?

- Еще немного беспокоит, надеюсь, что с каждым днем буду чувствовать себя все лучше и лучше!

- «Витебск» располагается на последнем месте в таблице, как готовитесь к таким матчам, нет ли некоторой расслабленности?

- Сколько очков мы в этом сезоне потеряли с командами из нижней части таблицы... При всем уважении к этим командам, но, считаю, что там мы отдавали именно свое. Поэтому, думаю, что каждый в команде осознает ситуацию и подходит к этим играм с полной ответственностью.

- По ходу матча «Витебск» дважды отыгрывался, но вы сумели дожать соперника в третьем периоде, забросив быструю шайбу. Какой план был именно на третий период и насколько удалось реализовать идеи тренерского штаба в завершающую двадцатиминутку?

- План был выйти и выиграть эту игру. И, глядя на результат, он сработал.

- Следующий матч уже в воскресенье, к вам в гости приедут «Пинские ястребы». В рамках экстралиги в этом сезоне очных встреч еще не было, но на старте сезона была крупная победа в товарищеском матче - 6:0. Чего вообще ожидаешь от соперника, может, выделишь кого-то из игроков Пинска?

- Про ту встречу лучше не вспоминать. И счет далеко не по игре был, да и в процессе подготовки каждая команда решает свои задачи. А по поводу ожиданий, предпочитаю концентрироваться на нашей игре. Кроме того, хотел бы поблагодарить наших болельщиков и фан-сектор за поддержку в прошлых играх, и пригласить всех на предстоящие! Приходите на хоккей, а мы приложим все усилия, чтобы вас порадовать!

Следующий матч команда Андрея Ковалева проведет в воскресенье, 3 ноября. Соперник – «Пинские ястребы».


Источник и фото: пресс-служба «Бреста»