Сергей Магеров: в экстралиге «А» выше скорости, а игра – более правильная

Новичок «Могилева» поделился впечатлениями от первого матча за новую команду, а также рассказал о главных отличиях экстралиги «А» и «Б».

- Как освоились в команде? Тяжело вливаться в новый коллектив по ходу сезона?

- Меня хорошо приняли в команде. Многих ребят знаю лично, поддерживают. Единственное – я не катался четыре дня перед переходом в «Могилев». Но уже влился, все нормально.

- Из экстралиги «Б» в экстралигу «А». Насколько сейчас чувствуется разница между дивизионами?

- Скорости в экстралиге «А» выше, а игра – более правильная.

- Как сильно сказывается психологический фактор в этой серии поражений?

- Нужно было сегодня дожимать «Динамо» Молодечно, выигрывать этот матч. С одним голом трудно побеждать. В команде все настраиваются, стараются, подбадривают друг друга, поэтом надеюсь скоро будут победы.

- Еще немного о сегодняшней встрече. Какой она вышла? Все-таки в гости пожаловал титулованный соперник. Но тем не менее которого вы дома уже крупно обыгрывали.

- С первых минут ребята старались играть плотно, активно, в тело. Забили хороший гол. Во втором периоде немного замешкались на пересменке, что привело к шайбе в наши ворота. Имели еще достаточно отличных моментов, реализовали бы, добились бы победы в основное время.

- Как вам атмосфера на могилевских трибунах? Все-таки болельщики «Могилева» считаются одними из самых активных в чемпионате.

- При таких трибунах очень приятно играть. Спасибо болельщикам за поддержку!


Источник: пресс-служба «Могилева»