Эдуард Валиуллин об удалении Михнова: Алексей пошел играть в тело, но он два метра ростом

Главный тренер «Металлурга» рассказал о матче с «Юностью» (1:3) и одном из ключевых его эпизодов.

На 16-й минуте большим плюс дисциплинарным штрафом до конца игры был наказан нападающий Алексей Михнов, который совершил силовой прием на Кирилле Брикуне. Гости сумели однажды реализовать лишнего, а после перерыва забросили «волкам» еще две шайбы. После матча главный тренер «Металлурга» сказал:

- Первый период был действительно напряженным и прошел с нашим небольшим преимуществом. Мы заставляли соперника ошибаться. Но, к сожалению, удаление Леши Михнова повлияло на дальнейший ход матча. В играх со всеми нужно уметь терпеть ради команды. Соперник получил большое большинство и воспользовался им. Затем мы допустили еще несколько технических ошибок, которыми минчане и воспользовались. А в третьем периоде «Юность» уже действовала от обороны, просто выводя шайбу из зоны. Они ждали наших ошибок и хорошо играли в своей зоне.

У нас сегодня не все получилось, но хочу сказать спасибо нашим болельщикам, которые сегодня пришли нас поддержать.

- Алексей Михнов получает уже не первый большой штраф. Неужели настолько опытный хоккеист действует так грубо?

- Тут скорее стечение обстоятельств. Мы еще детально не разобрали тот момент, но показалось, что Алексей пошел играть в тело, но он два метра ростом, а Кирилл Брикун намного меньше, поэтому получилось, что прилетело в голову. Но в таких моментах большой мастер где-то должен себя сдерживать, потому что команде без него тяжело, – сказал Валиуллин.

«Металлург» – «Юность»: ударное начало второго периода принесло гостям шестую победу кряду