Максим Никитин: играть стало сложнее, но дух крепнет

Защитник жлобинского «Металлурга» рассказал о кадровой ситуации в клубе и противостоянии с «Юностью» – 1:3.

- Обоюдоострый матч, в котором мы проиграли в реализации. У нас было две хорошие возможности забросить, играя впятером против троих, но мы забили только единожды. Пропустили из-за своих ошибок, поэтому можно считать, что сами привезли голы.

- Какие положительные стороны найдешь в матче?

- Если не считать два быстро пропущенных гола, то в целом держали неплохой рисунок игры. Думаю, что матч получился интересным для болельщиков, но реализуй мы свои моменты, игра пошла бы по другому сценарию. Конечно, индивидуальное мастерство у игроков «Юности» очень высокое, но даже интереснее поиграть против ребят из КХЛ. В таких матчах что-то новое для себя подчеркиваешь.

- После паузы сразу вошли в игровой ритм?

- Да, вкатились практически с первых минут. Хорошо поработали в перерыве, но жаль, некоторые парни не успели оправиться от травм.

- Кадровый дефицит влияет на команду?

- Стало сложнее, но дух крепнет. Сейчас каждый работает и за себя, и за партнера. Конечно, в такой ситуации нужно еще больше отдаваться игре, но если мы хотим приблизиться к верхним местам в «турнирке», то для этого нужны победы.

- У тебя появилось больше игрового времени, это придает уверенности?

- Определенно. Ты находишься в хорошем игровом ритме. Если из него выпадаешь, например, когда не выходишь в большинстве, то чуть-чуть остываешь. Даже лед потом иначе чувствуешь. Это все тонкости хоккея, которые не видны простому болельщику, но очень чувствуются спортсменами.

«Металлург» – «Юность»: ударное начало второго периода принесло гостям шестую победу кряду

На фото Максим Никитин

Источник и фото: пресс-служба ХК «Металлург-Жлобин»