Никита Осипов: лучшие годы моей карьеры связаны со Жлобином, за это время стали семьей

Экс-капитан «Металлурга» рассказал, что для него значит команда «волков».

- Для любого хоккеиста почетно, когда его имя увековечивают, поднимая джерси под своды арены. Жлобинская ледовая площадка стала для меня родной, все-таки десять лет карьеры прошли здесь. Самые лучшие годы связаны именно с этим клубом. Он стал вторым домом. Куда бы я не уезжал: Новосибирск, Нефтекамск или минское «Динамо», – все равно возвращался. Где бы ни был, всегда тянуло в Жлобин. Здесь становилось спокойно на душе, коллектив жил одной идеей, за это время фактически стали семьей, – сказал экс-капитан.

Осипов выступал за «Металлург» с 2008 по 2018 годы с небольшими отлучками в другие команды («Сибирь», минское «Динамо», «Торос» и «Неман»), однако каждый из этих сезонов завершал в форме «стальных волков». В ранге капитана Никита привел жлобинскую команду к главным успехам в ее истории: двум бронзовым, серебряной и золотой медалям чемпионата страны, победе в Кубке Беларуси и второму месту в Континентальном кубке.

Осипов с большим преимуществом является рекордсменом «Металлурга» по количеству проведенных матчей в форме команды, голам, передачам и набранным очкам. После сезона-2017/18 Никита завершил профессиональную карьеру.

«Такие люди должны быть легендами, и Осипов ей является». Как в Жлобине чествовали экс-капитана

«Металлург» выведет из обращения №37 и поднимет под своды арены джерси Никиты Осипова

На фото Никита Осипов

Источник: Беларусь 5