МЧМ-2020 Интервью 13 декабря 2019

Олаф Эллер: нашего запала не хватило на весь матч, за что мы и поплатились

Главный тренер молодежной сборной Дании – о поражении норвежцам (0:1 ПБ).

- Это была по-настоящему напряженная и эмоциональная игра. Но что же все-таки случилось с командой?

- Вчера мы выпали из борьбы в матче с Австрией, поэтому я доволен тем, как команда сумела собраться на сегодняшнюю игру, и тем, как мы выглядели в первых двух периодах. К сожалению, потом удача переметнулась на сторону нашего соперника, и в итоге Норвегия одержала победу.

- Ваш коллега Андерс Йосе сказал, что в сегодняшней встрече команда Дании была явным фаворитом на победу в этом скандинавском дерби. Думали ли вы о том, что исход игры решится только в серии послематчевых бросков?

- Мы хотели показать скоростной хоккей, быстрее двигаться с шайбой, и до третьего периода нам это удавалось. Но на заключительную треть они вышли более агрессивными, что помешало нам осуществить задуманное.

- По ходу чемпионата сборная Дании наносит очень много бросков по воротам соперников, но реализация оставляет желать лучшего.

- Конечно, мы говорили об этом внутри команды. Такая реализация не может радовать ни тренеров, ни игроков. Сегодня наши ребята показали хорошую игру, ту, на которую мы настраивались, но, к сожалению, нашего запала не хватило на весь матч, за что мы и поплатились.